À LaSalle - entreprises par rue


 

 

Tournoi de hockey bantam de LaSalle

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011

5 janvier 2011




Tournoi de hockey bantam de LaSalle




 





 

Tournoi National Bantam de Lasalle

32ÈME ÉDITION
Tournoi National Bantam de LaSalle
Du 3 au 16 Janvier 2010

Horaire Général

 

 

DATE

HEURE

#

Cat.

ARENA

EQUIPE

Res

Fj

EQUIPE

Res

Fj

Lundi

03-Jan

17:00

200

BB

JLem

Suroit de Châteauguay

2

1

St-Léonard

4

1

03-Jan

18:15

201

BB

JLem

Royals de West Island

2

1

Gladiateurs de Roussillon

1

0

03-Jan

19:30

202

BB

JLem

Étoiles de Beauval

2

1

Bastions Blainville

1

1

03-Jan

20:45

203

BB

JLem

Jets de St-Hubert

5

1

Aigles du Richelieu

1

1

Mardi

04-Jan

17:00

100

AA

JLem

Dauphins Deux Rives

5

1

Sénateurs de Laval

3

1

04-Jan

18:15

102

AA

JLem

Vipers DDO

1

1

Conquérants des Basses Laurentides Est

3

1

04-Jan

19:30

104

AA

JLem

Drummondville

2

1

Express du Suroit

5

1

04-Jan

20:45

204

BB

JLem

Collège Français

0

1

Hawks HRS

1(f)

0

Mercredi

05-Jan

17:00

205

BB

JLem

Ouragans Versant Ouest

2

1

Ambassadeurs CLL

5

1

05-Jan

18:15

206

BB

JLem

Gladiateurs de Vaudreuil

2

1

Blizzard Haut Richelieu

1

1

05-Jan

19:30

207

BB

JLem

Olympiques de Repentigny

0

1

Mousquetaires de St-Hyacinthe

3

1

05-Jan

20:45

208

BB

JLem

 Vics de Granby

4

1

Grizzly de Ste-Julie

2

1

Jeudi

06-Jan

17:30

210

BB

JLem

Suroit de Châteauguay

1

1

Hawks HRS

3

1

06-Jan

19:00

212

BB

JLem

Collège Français

2

0

Étoiles de Beauval

3

0

06-Jan

20:30

214

BB

JLem

Blizzard Haut Richelieu

3

1

St-Léonard

1

1

Vendredi

07-Jan

17:00

209

BB

JLem

Braves d'Ahunstic

61

Leafs de Verdun

21

07-Jan

18:30

216

BB

JLem

Bulldogs de Brossard/La Prairie

31

Boas LaSalle/St-Luc/Westmount

11

07-Jan

20:00

106

AA

JLem

Conquérants des Basses Laurentides Ouest

20

Cobras Verdun/LaSalle

11

Samedi

08-Jan

8:00

218

BB

JLem

Bastions Blainville

51

Gladiateurs de Vaudreuil

21

08-Jan

9:30

220

BB

JLem

Grizzly de Ste-Julie

31

Bulldogs de Brossard/La Prairie

11

08-Jan

11:00

211

BB

JLem

Olympiques de Repentigny

20

Jets de St-Hubert

31

08-Jan

12:30

213

BB

JLem

Gladiateurs de Roussillon

21

Ambassadeurs CLL

41

08-Jan

14:00

217

BB

JLem

Aigles du Richelieu

31

Mousquetaires de St-Hyacinthe

21

08-Jan

15:30

219

BB

JLem

Leafs de Verdun

01

Royals de West Island

61

08-Jan

17:00

108

AA

JLem

Sénateurs de Laval

51

Conquérants des Basses Laurentides Ouest

31

08-Jan

18:30

110

AA

JLem

Vipers DDO

11

Express du Suroit

31

Dimanche

09-Jan

8:00

221

BB

JLem

Ouragans Versant Ouest

1 

Braves d'Ahunstic

5 

09-Jan

9:15

222

BB

JLem

Boas LaSalle/St-Luc/Westmount

2 

Vics de Granby

4 

09-Jan

10:30

112

AA

JLem

Drummondville

3 

Dauphins Deux Rives

0 

09-Jan

11:45

114

AA

JLem

Cobras Verdun/LaSalle

3 

Conquérants des Basses Laurentides Est

1 

09-Jan

13:00

223

BB

JLem

Olympiques de Repentigny

3 

Ambassadeurs CLL

7 

09-Jan

14:15

215

BB

JLem

Seaway Valley Rapids

3 

Blitz de Varennes

4 

09-Jan

15:30

225

BB

JLem

Gladiateurs de Roussillon

2 

Jets de St-Hubert

3 

09-Jan

17:00

116

AA

JLem

Avalanche de ESVD

5 

Harrington College Icebergs

2 

09-Jan

18:30

118

AA

JLem

Conquérants des Basses Laurentides Ouest

3 

Express du Suroit

 2(p) 

09-Jan

20:00

120

AA

JLem

Vipers DDO

  

Sénateurs de Laval

  

Lundi

10-Jan

17:30

227

BB

JLem

Élites de Candiac

  

DDO

  

10-Jan

19:00

122

AA

JLem

Grands Ducs Polyvalente de Mortagne

  

Panthères Lakeshore

  

10-Jan

20:30

124

AA

JLem

Pionniers 2 Lanaudiere

  

Seigneurs des Milles Îles

  

Mardi

11-Jan

17:30

224

BB

JLem

Suroit de Châteauguay

  

Grizzly de Ste-Julie

  

11-Jan

19:00

226

BB

JLem

Ducs Delta Laval

  

Lasers Boisbriand/Ste-Thérèse

  

11-Jan

20:30

126

AA

JLem

P116

  

G122

  

Mercredi

12-Jan

17:30

228

BB

JLem

Bulldogs de Brossard/La Prairie

  

Hawks HRS

  

12-Jan

19:00

230

BB

JLem

St-Léonard

  

G222

  

12-Jan

20:30

128

AA

JLem

P124

  

G116

  

Jeudi

13-Jan

17:30

130

AA

JLem

P122

  

G124

  

13-Jan

19:00

229

BB

JLem

Avalanche de Gatineau

  

Olympiques de Hull

  

13-Jan

20:30

232

BB

JLem

Ambassadeurs de Gatineau

  

Orioles de Jonquière

  

Vendredi (Jacques Lemaire)

14-Jan

8:00

132

AA

JLem

P126

  

G128

  

14-Jan

9:15

136

AA

JLem

P112

  

G114

  

14-Jan

10:30

234

BB

JLem

P226

  

G232

  

14-Jan

11:45

231

BB

JLem

P215

  

G229

  

14-Jan

13:00

238

BB

JLem

P222

  

Blizzard Haut Richelieu

  

14-Jan

14:15

237

BB

JLem

Mousquetaires de St-Hyacinthe

  

Royals de West Island

  

14-Jan

15:30

240

BB

JLem

Collège Français

  

G234

  

14-Jan

17:00

244

BB

JLem

Gladiateurs de Vaudreuil

  

G236

  

14-Jan

18:30

241

BB

JLem

P221

  

G231

  

14-Jan

20:00

247

BB

JLem

P235

  

G233

  

Vendredi (Dollard St-Laurent)

14-Jan

8:00

134

AA

DSTL

P128

  

G126

  

14-Jan

9:15

138

AA

DSTL

P114

  

G112

  

14-Jan

10:30

236

BB

DSTL

P232

  

G226

  

14-Jan

11:45

233

BB

DSTL

P229

  

G227

  

14-Jan

13:00

235

BB

DSTL

P227

  

G215

  

14-Jan

14:15

239

BB

DSTL

Leafs de Verdun

  

Aigles du Richelieu

  

14-Jan

15:30

242

BB

DSTL

P234

  

Étoiles de Beauval

  

14-Jan

17:00

246

BB

DSTL

P236

  

Bastions Blainville

  

14-Jan

18:30

243

BB

DSTL

P231

  

G221

  

14-Jan

20:00

245

BB

DSTL

P233

  

G235

  

Samedi (Jacques Lemaire)

15-Jan

9:30

250

BB

JLem

G228

  

G242

  

15-Jan

11:00

254

BB

JLem

G238

  

G246

  

15-Jan

12:30

251

BB

JLem

G225

  

G243

  

15-Jan

14:00

255

BB

JLem

G239

  

G247

  

15-Jan

15:45

142

AA

JLem

G120

  

G134

  

15-Jan

17:15

146

AA

JLem

P130

  

G138

  

15-Jan

18:45

256

BB

JLem

G248

  

G252

  

15-Jan

20:15

257

BB

JLem

G249

  

G253

  

Samedi (Dollard St-Laurent)

15-Jan

9:30

248

BB

DSTL

G224

  

G240

  

15-Jan

11:00

252

BB

DSTL

G230

  

G244

  

15-Jan

12:30

249

BB

DSTL

G223

  

G241

  

15-Jan

14:00

253

BB

DSTL

G237

  

G245

  

15-Jan

15:45

140

AA

DSTL

G118

  

G132

  

15-Jan

17:15

144

AA

DSTL

G136

  

G130

  

15-Jan

18:45

258

BB

DSTL

G250

  

G254

  

15-Jan

20:15

259

BB

DSTL

G251

  

G255

  

Dimanche

16-Jan

8:00

260

BB

JLem

G256

  

G258

  

16-Jan

9:30

261

BB

JLem

G257

  

G259

  

16-Jan

11:00

148

AA

JLem

G140

  

G144

  

16-Jan

12:30

150

AA

JLem

G142

  

G146

  

17-Jan

14:00

 

 

J.LEM

Buffer

 

 

 

 

 

16-Jan

15:00

262

BB

JLem

G260

  

G261

  

16-Jan

17:00

152

AA

JLem

G148

  

G150

  


Catégories:
 Associations